Cabinet en ébène ouvrant à 12 tiroirs et... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 576EUR
Cabinet en ébène ouvrant à 12 tiroirs et un abattant, découvrant 8 tiroirs plaqués de bois de palissandre et un casier central à secrets daté 1630. Support en bois noirci ouvrant à trois tiroirs, pieds en bois tournés réunis par une entretoise en H. Entrées de serrures en laiton H. : 128 cm, L. : 106 cm, P. : 41 cm XVIIe siècle
Mes ordres d'achat