Plaque ovale en émail peint polychrome représentant... - Lot 139 - Coutau-Bégarie

Lot 139
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 803EUR
Plaque ovale en émail peint polychrome représentant la tentation d'Adam et Eve ou le péché originel d'après Rubens. Travail de Samson dans le goût des productions limousines du XVIIe siècle. Fin du XIXe siècle. H. : 24cm ; L. : 20.5cm Cadre en bois mouluré et doré
Mes ordres d'achat