Flandres, XVIe siècle

Lot 136
Estimation :
300 - 500 EUR
Flandres, XVIe siècle
Saint évêque, élément de broderie en fils de soie, or et argent. Il est coiffé d'une mitre, vêtu d'une chape et tient dans sa main gauche une crosse très orfévrée. Hauteur : 23 cm Sur un fond damassé (quelques usures et restaurations)
Mes ordres d'achat