Etui à livre en bois gainé de veau à décor... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Etui à livre en bois gainé de veau à décor aux petits fers d'un double encadrement de rinceaux feuillagés stylisés ponctués de marguerites, quatre fleurs de lys aux écoinçons. Serrure en laiton découpé (manque la partie supérieure). XVIIIe siècle. (légers manques à l'arrière). H. : 15.5cm
Mes ordres d'achat