Italie du sud, XVIIIe siècle

Lot 126
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Italie du sud, XVIIIe siècle
Déposition en bois sculpté, et polychromé. Le Christ mort, au corps couvert des blessures de sa passion, les côtes transpercées, il est appuyé contre la croix dressée sur un tertre rocheux. Hauteur du christ 63 cm. (restaurations, quelques manques)
Mes ordres d'achat