Nord de la France ou Flandres, XVIe siècle

Lot 120
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Mise au tombeau, élément de retable en chêne sculpté. Le Christ, soutenu par Nicodème et Joseph d'Arimathie est déposé dans un tombeau ; au second plan, la Vierge au centre, soutenu par saint Jean à sa droite et entourée de trois femmes, dont une porte un vase à parfum. Hauteur : 42 cm - Largeur : 36 cm (quelques fentes et légers manques)
Mes ordres d'achat