Ecole Allemande de la seconde moitié du XVIIe siècle

Lot 111
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Saint Sébastien en buis sculpté en ronde-bosse. Attaché à un tronc, le saint martyr s'appuie sur sa jambe droite, la jambe gauche levée et le bras gauche tendu sur une branche. Hauteur : 21 cm Sur un socle en bois tourné et noirci (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat