Ecole FRANCAISE, fin du XVe siècle

Lot 108
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 546EUR
Saint Jean de calvaire en bronze, fonte creuse à patine brune. Debout, la tête inclinée sur la droite, essuyant son visage avec un pan de son manteau, il tient un livre dans la main gauche. Hauteur : 20,5 cm (très légers défauts de fonte, petit manque à un plis)
Mes ordres d'achat