École du XVIe siècle

Lot 107
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 3 864EUR
École du XVIe siècle
Grand bras porte torchère en chêne sculpté en ronde-bosse et polychromé. Sculpté au naturel, la main fermée formant un poing, les muscles sont tendus montrant ainsi tout le réseau veineux. XVIe siècle Longueur : 92 cm (petits accidents et manques, le socle ne fait pas partie de ce lot)
Mes ordres d'achat