Allemagne, première moitié du XVIIe siècle

Lot 104
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 182EUR
Horloge de table en bronze, bronze doré et acier en forme de tour avec clocheton à bulle et galeries ajourées ; pinacles aux angles. Cadran principal à douze heures en chiffres romains avec une seule aiguille en fer forgé et ajourée, inscription gravée Beey Vem ; cadran secondaire pour les quarts d'heure, également avec une seule aiguille ; balancier externe. Hauteur : 31,5 cm - Largeur : 14 cm - Profondeur : 14 cm
Mes ordres d'achat