Allemagne, XVIIe siècle

Lot 97
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 546EUR
Allemagne, XVIIe siècle
Suite de six manches de couteau en ivoire sculpté des allégories de la Foi, de la Charité et de la Justice, surmontées de lions. Hauteur des manches : 9 cm - Poids brut : 488,80 gr (petits accidents et manques, lames rapportées)
Mes ordres d'achat