Cadre reliquaire à paperolles, conservant... - Lot 83 - Coutau-Bégarie

Lot 83
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Cadre reliquaire à paperolles, conservant des reliques datées de 1633. Dans un beau cadre sculpté et doré à décor de fleurs au naturel en fort relief. Epoque Louis XIV. H. : 21cm, L. : 23.5cm
Mes ordres d'achat