École Française du XVIIe siècle

Lot 80
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Buste de Christ de la flagellation en marbre sculpté en ronde-bosse. Tête inclinée, ceinte d'une couronne d'épines tressée, bouche entrouverte. Hauteur : 47 cm (fragment, petits accidents)
Mes ordres d'achat