Face à main en bronze doré finement sculpté... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 322EUR
Face à main en bronze doré finement sculpté et gravé. Riche ornementation en bronze doré de deux lions de part et d'autre d'un cercle de corde tressée, pourtour du miroir délicatement décoré d'une frise de feuillage fleuri, la base figurant deux dauphins, manche en ivoire sculpté, miroir au mercure. Epoque Charles X. H : 26.5 cm D : 11 cm (Usures, accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat