Boîte à bonbons, de forme ovale, en carton... - Lot 55 - Coutau-Bégarie

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Boîte à bonbons, de forme ovale, en carton avec application de papier doré figurant des frises de feuilles, le couvercle composé d'une plaque de porcelaine à décor peint de deux tulipes perroquet dans un médaillon créé par une frise ornementale de peinture dorée. H : 4.5 cm, 15.3 x 18 cm Epoque Charles X. (Usures et manques)
Mes ordres d'achat