Paire de coupes en porcelaine de Chine à... - Lot 50 - Coutau-Bégarie

Lot 50
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de coupes en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sous couverte, le marli présente une ornementation en relief, bordure mouvementée. Marque à six caractères.
Epoque Yongzheng.( 1722-1735) XVIIIe siècle D. : 15,5 cm, H. : 5 cm
Mes ordres d'achat