JAPON

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON

Lot de porcelaine à décor Imari composé de :
Deux grands plats rond, un plat creux, un plat rond, un plat rond en tasuma, 7 assiettes, deux jattes (un accidenté, deux coupes en forme d'éventail, un plat rectangulaire.
Grand plat D. : 41 cm
Assiettes D. : 22 cm
Fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat