COMPAGNIE DES INDES

Lot 45
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
COMPAGNIE DES INDES

Ensemble de 12 assiettes en porcelaine à décor de paysages animé, panier fleuris, oiseaux, roché fleuris.
On y joint une assiette accidentée.
Chine XVIIIe siècle.
D. : 22,5 à 23 cm
Mes ordres d'achat