Six pots à jus et leurs couvercles en porcelaine... - Lot 35 - Coutau-Bégarie

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
Six pots à jus et leurs couvercles en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle, le décor plus tardif
Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date U pour 1773 et marques de peintre
A décor polychrome et or de putti dans des cartouches ovales or encadrés de couronnes de myrte et paniers fleuris, les prises des couvercles en forme de fruit, petits éclats à un pot et deux couvercles ; quelques usures
L. : 8 cm
Mes ordres d'achat