Théière Calabre (Grandeur C) et son couvercle... - Lot 32 - Coutau-Bégarie

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
Théière Calabre (Grandeur C) et son couvercle en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux L entrelacés, lettre date P pour 1768 et marque de peintre X pour Xhrouuet, père
A décor polychrome et or de guirlandes de fleurs se détachant sur un fond partiellement ‘œil de perdrix' bleu, rose et or, couvercle restauré, petit éclat au déversoir et au couvercle, petites usures
H. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat