Pot à lait à trois pieds (1ère grandeur)... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
50 - 80 EUR
Pot à lait à trois pieds (1ère grandeur) en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en brun aux deux L entrelacés, lettre date y pour 1776, marque de peintre illisible A décor polychrome de fleurs, filet bleu hachuré et dents de loup or sur le bord, petites usures à l'or
H. : 11 cm
Mes ordres d'achat