Gobelet Hébert (2e grandeur) et une sous-tasse... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 644EUR
Gobelet Hébert (2e grandeur) et une sous-tasse en porcelaine de Sèvres et de Vincennes du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres dates B et F, marques de peintres A décor en relief de branchages de prunus et peint polychrome de bouquets de fleurs, dents de loup or sur le bord, petites usures à l'or D. de la sous-tasse : 14 cm. H. du gobelet : 6 cm
Mes ordres d'achat