Gobelet Bouillard (1ère grandeur) et sa sous-tasse... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Gobelet Bouillard (1ère grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine dure de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en rose aux deux L entrelacés, lettres date n pour 1766, marques de peintre D pour Dusolle A décor polychrome et or à l'imitation du tissu, d'une frise concentrique et en spirales de guirlandes de fleurs et palmes entrelacées, filet or sur le bord, anse restaurée, quelques usures à l'or
D. de la sous-tasse : 13 cm.
H. du gobelet : 6 cm
Mes ordres d'achat