Gobelet litron (3e grandeur) et sa sous-tasse... - Lot 25 - Coutau-Bégarie

Lot 25
Estimation :
300 - 500 EUR
Gobelet litron (3e grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine dure de Sèvres du XVIIIe siècle Traces de marques en or aux deux L entrelacés et couronnés
A décor concentriques à l'imitation du tissu de lignes mauves, roses et or, égrenure au talon, petites décolorations et très petites usures
D. de la sous-tasse : 12,5 cm.
H. du gobelet : 6 cm
Mes ordres d'achat