Six tasses à glace en porcelaine française... - Lot 17 - Coutau-Bégarie

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 322EUR
Six tasses à glace en porcelaine française du XVIIIe siècle Diverses marques en bleu ou en rouge pour Locré, la manufacture de la Reine et Boissettes A décor polychrome de fleurs, une anse restaurée, deux autres avec fêlure ; petits éclats, quelques usures à l'or H. : environ 6,5 cm
Mes ordres d'achat