Quatre tasses à glace en porcelaine dure... - Lot 16 - Coutau-Bégarie

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
Quatre tasses à glace en porcelaine dure de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu ou en rouge aux deux L entrelacés, diverses lettres dates et marques de peintres Un à décor polychrome de fleurs, les autres à décor de filet et dents de loup or, un éclat restauré ; petits éclats, petites usures H. : 6,5 cm
Mes ordres d'achat