Plat Hébert en porcelaine de Vincennes-Sèvres... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
500 - 800 EUR
Plat Hébert en porcelaine de Vincennes-Sèvres du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux L entrelacés et au point, lettre date D, marque de peintre pour Vielliard, père
A décor polychrome au centre de deux enfants dans un paysage, l'aile de trophées champêtres dans des paysages dans quatre cartouches rocailles or se détachant sur un fond bleu, dents de loup or sur le bord, restauré, petit éclat et petites usures
L. : 28 cm
Mes ordres d'achat