Soucoupe à pied en porcelaine de Sèvres du... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
300 - 500 EUR
Soucoupe à pied en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux L entrelacés, marques de peintres
A décor polychrome de bouquets de fleurs, l'aile de deux filets bleus hachurés d'or, dents de loup or sur le bord, petit éclat sur le bord
D. : 23 cm
Mes ordres d'achat