Gobelet enfoncé (2e grandeur) et sa sous-tasse... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
80 - 120 EUR
Gobelet enfoncé (2e grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés
A décor polychrome et or d'une frise avec rubans, guirlande de myrte et filets entrelacés, dents de loup or sur le bord, gobelet restauré et avec petits éclats, petites usures
D. : 13 cm.
H. : 7 cm
Mes ordres d'achat