Habit d'homme brodé d'époque Louis XVI modifié... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Habit d'homme brodé d'époque Louis XVI modifié au XIXe pour un bal travesti, habit à basques en gros de Tours vert amplement brodé au point de Beauvais de guirlandes de fleurs et graminées en soie polychrome. Col formé des pattes de jarretières de la culotte de l'ensemble originel, les manches raccourcies, doublure rapportée, (taches sur le devant).
Mes ordres d'achat