Réunion d'ombrelles, fin du XIXe-début du... - Lot 268 - Coutau-Bégarie

Lot 268
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
Réunion d'ombrelles, fin du XIXe-début du XXe siècles, ombrelles à manches et pommeaux de bois pour la plupart, pavillons en taffetas et satin, frangés pour certains. La plus remarquable, vers 1900, à manche en bois noirci et pommeau brodé de perles et cabochons de verre noirs, le pavillon en mousseline gaufrée doublée en pongé crème, H. : 95 cm, Les autres de 70 cm à 97 cm environ, (accidents sur cinq des pavillons).
Mes ordres d'achat