Etincelante passementerie or et argent, probablement... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 902EUR
Etincelante passementerie or et argent, probablement pour l'ameublement, vers 1900, frange à torsades et rosettes en cannetilles et paillettes or, 7 x 226 cm Garniture festonnée brodée en guipure or, cordonnet et cannetille argent frangée de tordes argent et rosettes dorées, 5 x 200 cm et une vingtaine d'éléments coordonnés certains frangés de glands, (quelques usures et manques), mais le métal sans oxyde).
Mes ordres d'achat