Châle de Canton, Chine, fin du XIXe siècle,... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
Châle de Canton, Chine, fin du XIXe siècle, crêpe de soie crème brodé soie polychrome sans envers d'un semis de fleurs sur le champ et d'une large bordure de roses, pivoines et lotus à quatre bouquets montants aux écoinçons. Importante frange sur le pourtour, 175 x 166 cm.
Mes ordres d'achat