Réunion de dix boutons en ivoire et os, principalement... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
120 - 150 EUR
Réunion de dix boutons en ivoire et os, principalement vers 1950, deux ensembles de gros boutons sculptés de feuillage stylisé et à décor géométrique. Un bouton semé de trois fleurs de lys, vers 1900(?). Diam. : de 2,9 à 4 cm.
Mes ordres d'achat