Bouton à système en ivoire* sculpté, Chine... - Lot 252 - Coutau-Bégarie

Lot 252
Estimation :
300 - 350 EUR
Bouton à système en ivoire* sculpté, Chine ou Japon, fin du XIXe siècle, le dessus à décor d'un dragon forme le couvercle vissé au culot d'une petite boite. L'intérieur découvre deux scènes érotiques. Diam. : 2.7 cm.
Mes ordres d'achat