Réunion de seize boutons en nacre, fin du... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Réunion de seize boutons en nacre, fin du XIXe siècle, principalement six boutons en nacre cerclés de laiton ajouré et ouvragé à décor végétal, quatre autres figurant une roue. Nous y joignons six boutons en nacre dont trois joliment. Diam. : de 2,1 cm à 3,8 cm.
Mes ordres d'achat