Réunion de dix boutons en métal, seconde... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
180 - 200 EUR
Réunion de dix boutons en métal, seconde moitié du XIXe siècle, principalement boutons émaillés sur métal dont deux à l'effigie d'Henri IV dans un entourage de fleurs de lys, trois à décor floral entourés de marcassites, trois autres à décor mauresque. Diam. : de 1,7 cm à 2,7 cm. Deux boutons historiés à décor d'« Incroyables et Merveilleuses » en métal, l'un T.W & W Paris breveté SGDG, l'autre A.P & Cie Paris. Diam. : 3,2 cm et 3,6 cm.
Mes ordres d'achat