Réunion de huit boutons en porcelaine peinte,... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
250 - 300 EUR
Réunion de huit boutons en porcelaine peinte, seconde moitié du XIXe siècle, l'un Satsuma à décor de glycines, cerclé de cuivre. Deux autres et une paire à décor floral. Les trois derniers à décor de trophées de musique peints. Les trois signés. Diam. : de 2,3 cm à 4,2 cm.
Mes ordres d'achat