Cinq boutons d'habit, fin du XVIIIe siècle,... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Cinq boutons d'habit, fin du XVIIIe siècle, deux en porcelaine à décor floral miniature peint, manufacture de Mennecy (?) (égrenures). Diam. : 2,7 cm. Trois gros boutons en cuivre gravés et ciselés, fin XVIIIe siècle. Diam. : 3,5 cm x 2 et 3,1 cm.
Mes ordres d'achat