Boite de rubans, époque Second Empire, larges... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 232EUR
Boite de rubans, époque Second Empire, larges rubans façonnés soie polychrome dont quadrillés et écossais, rayures fleuries, pois, fleurs au naturel. 22 coupes de 80 à 200 cm et une douzaine de chutes contenues dans une boite en hêtre.
Nous y joignons une boîte en carton en forme de fer à cheval, probablement pour contenir une coiffe. (usure)
Mes ordres d'achat