Réunion de trois paires de boucles de jarretières... - Lot 241 - Coutau-Bégarie

Lot 241
Estimation :
100 - 120 EUR
Réunion de trois paires de boucles de jarretières serties de pierre du Rhin, milieu du XIXe siècle, boucles en métal argenté, chacune de forme ovale ; une à décor étoilé, une seconde alternant strass et frise de perles en métal cuivré, la dernière à entrelacs de pierres du Rhin, (quelques manques).
Mes ordres d'achat