Bourse à jetons de jeux ou à quêter, fin... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 451EUR
Bourse à jetons de jeux ou à quêter, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, velours de soie cramoisi brodé sur le pourtour de motifs floraux alternés en cannetille or. Doublure en toile lustrée violette, (légères usures).
Diam. 15 cm environ.
Mes ordres d'achat