Petite traine brodée, fin du XVIIIe siècle,... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 708EUR
Petite traine brodée, fin du XVIIIe siècle, traîne arrondie formée de pièces couses de taffetas de soie crème brodée soie polychrome au point de chainette d'un courant de feuillage, roses, fleurs de champs et chardons semblant des plumes de paons, (petits accidents), dimension moyenne
110 x 60 cm.
Mes ordres d'achat