Deux paires de souliers de dame, fin du XVIIIe... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 644EUR
Deux paires de souliers de dame, fin du XVIIIe siècle, chaussures à la turque à bouts pointus et très fins talons ; l'une en velours vieux rose ; la plus remarquable en pékin passepoilé de taffetas vert, l'empeigne garni d'un nœud de ruban et d'un bouillonné (accidents sur les deux paires).
Mes ordres d'achat