Eléments de deux jupes démontées en mousseline... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 283EUR
Eléments de deux jupes démontées en mousseline brodée, fin du XVIIIe siècle, volant de robe brodé au point de chainette soie polychrome et filé métallique d'une chaine entrelacée de rubans festonnés et de plumes, (quelques rousseurs), 35 x 370 cm. Panneau brodé sur le bas d'un courant de roses et fleurs de champs, (des trous),94 x 185 cm.
Mes ordres d'achat