Manteau de robe à la française, époque Louis... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 576EUR
Manteau de robe à la française, époque Louis XVI, manteau à plis Watteau dans le dos en taffetas de soie quadrillé ombré à dominante rose et framboise. Manches en pagode à volants festonnés à l'emporte-pièce et poinçonnés, falbalas bouillonnés travaillés de même, (quelques trous et décolorations). Avec un important panneau devant provenir du jupon.
Mes ordres d'achat