Gilet brodé, milieu du XVIIIe siècle, satin... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 546EUR
Gilet brodé, milieu du XVIIIe siècle, satin de soie crème vivement brodé soie au point de tige et point passé nuancé de fleurettes en semi sur un réseau losangé de brindilles et de branchages fleuris courant sur le pourtour et couvrant les poches. Complet de ses boutons brodés en pareil ; doublure ouatinée en satin, dos en toile légèrement matelassée, (petits accidents sur la doublure uniquement).
Mes ordres d'achat