Couverture de carnet en sablé de perles,... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 349EUR
Couverture de carnet en sablé de perles, époque Louis XV, les deux faces à décors historiés de Cupidon châtié et cornes fleuries en écoinçons ; sur le dessus, figurent les inscriptions Echape et Volage et sur l'envers Combat Egale. L'intérieur couvert de satin crème légèrement matelassé, 9,5 x 6 cm.
Mes ordres d'achat