Rare paire de souliers d'apparat pour petit... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 966EUR
Rare paire de souliers d'apparat pour petit enfant, seconde moitié du XVIIIe siècle, souliers ouverts sur les côtés, fermés par deux rubans noués de soie chair ; la tige en gros de Tours de soie de même nuance tramé filé métallique, broderie sur l'empeigne en cannetille et strass. Semelle en peau crème à fins talons, l'intérieur doublé en taffetas, (usures)
Mes ordres d'achat