Bonnet d'enfant, XVIIIe siècle, bonnet en... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Bonnet d'enfant, XVIIIe siècle, bonnet en gros de Tours rose lamé à six quartiers soulignés d'une crête frangée de sourcils de hanneton et liée en flot sur le dessus. Doublure intérieure en toile de lin, passe bordée d'un volant froncé de dentelle aux fuseaux, (usures).
Mes ordres d'achat